Suscríbete desde 3,99€/mes

Resultados y clasificación de Tercera división grupo 12

Resultados de la jornada 1ª

17.10.2020 - 18.10.2020
16/10 UD San Fernando 2 - 1 Villa Santa Brígida Finalizado
16/10 Unión Viera 4 - 1 Las Palmas C Finalizado
17/10 Arucas CF 0 - 1 Pan Pulido SM Finalizado
18/10 Guía 2 - 1 Lanzarote Finalizado
18/10 Gran Tarajal 0 - 0 Unión Puerto La Cuadra Finalizado
17/10 Santa Úrsula 1 - 2 Atlético Victoria Finalizado
17/10 Ibarra 0 - 1 Buzanada Finalizado
18/10 CD Vera 0 - 3 Atlético Tacoronte Finalizado
18/10 Tenerife B 2 - 1 Atlético Unión Güímar Finalizado
18/10 Mensajero 2 - 1 Tenisca Finalizado

Clasificación de la jornada 01ª Tercera división grupo 12

Clasificación de Grupo 1 en la jornada 1

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Unión Viera 3 1 1 0 0 4 1 1 1 0 0 4 1 0 0 0 0 0 0
Guía 3 1 1 0 0 2 1 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0
UD San Fernando 3 1 1 0 0 2 1 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0
Pan Pulido SM 3 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 1 0
Unión Puerto La Cuadra 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0
Gran Tarajal 1 1 0 1 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Lanzarote 0 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 2
Villa Santa Brígida 0 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 2
Arucas CF 0 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0
Las Palmas C 0 1 0 0 1 1 4 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 4

Clasificación de Grupo 2 en la jornada 1

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Atlético Tacoronte 3 1 1 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 3 0
Mensajero 3 1 1 0 0 2 1 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0
Tenerife B 3 1 1 0 0 2 1 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0
Atlético Victoria 3 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2 1
Buzanada 3 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 1 0
Atlético Paso 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Tenisca 0 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 2
Santa Úrsula 0 1 0 0 1 1 2 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0
Atlético Unión Güímar 0 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 2
Ibarra 0 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0
CD Vera 0 1 0 0 1 0 3 1 0 0 1 0 3 0 0 0 0 0 0