Exposición del Ninot: Estas son las obras que aspiran a salvarse del fuego
ALEX DOMÍNGUEZ
Ver galería >
¿Qué ninots se salvarán de las llamas en 2022? Estos son los candidatos de todas las categorías adultas.
PLA DEL BON REPOS LA GOTETA - CATEGORÍA SEXTA B
PEDRO ESPADERO COLMENAR
PORTUARIOS PLA DEL BON REPOS - CATEGORÍA SEXTA B
XAVIER HERRERO MARTÍNEZ
PLA METAL - CATEGORÍA SEXTA B
ROBERTO CHORRO TORREGROSA
BOLA DE ORO - CATEGORÍA SEXTA B
VICENTE GARCÍA PÉREZ (ARTDEFOC)
BULEVAR DEL PLA GARBINET - CATEGORÍA SEXTA B
LORENZO SANTANA
GRAN VÍA GARBINET - CATEGORÍA SEXTA B
JOSUÉ BEITIA
PUENTE VILLAVIEJA - CATEGORÍA SEXTA B
LORENZO SANTANA
LA MARINA - CATEGORÍA SEXTA B
JUAN ALBERTO NAVARRO GUIJARRO
BARRIO OBRERO - CATEGORÍA SEXTA B
GOTES DE FOC, C.B.
GRAN VÍA SUR - CATEGORÍA SEXTA B
JOSÉ MANUEL GARCÍA ESQUIVA
MERCADO BABEL - CATEGORÍA SEXTA B
JOSÉ MANUEL GARCÍA ESQUIVA
PRINCESA MERCEDES - CATEGORÍA SEXTA B
PEDRO ESPADERO COLMENAR
BARRIO JOSE ANTONIO - CATEGORÍA SEXTA B
JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA
L´HARMONÍA SAN GABRIEL - CATEGORÍA SEXTA B
JOSÉ VICENTE MARTÍNEZ VELLÓ
NOU ALIPARK DANIEL - CATEGORÍA SEXTA B
BAREA ORTIZ
FRANCISCO ALBERT - CATEGORÍA SEXTA B
ARTE EFIMERO, S.L.
LOS ANGELES - CATEGORÍA SEXTA A
MANUEL ALGARRA SALINAS
BARRI SANT AGUSTÍ - CATEGORÍA SEXTA A
FEDE MOLINERO
SANT BLAI DE DALT - CATEGORÍA SEXTA A
JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA
SANTO DOMINGO PLAZA DE TOMAS VALCARCEL - CATEGORÍA SEXTA A
ELIOT GARCÍA MARTÍN
JOSE MARÍA PY - CATEGORÍA SEXTA A
ALEJANDRO CANO HERNÁNDEZ
CARRER SANT VICENT - CATEGORÍA SEXTA A
RAFAEL LIDÓN
CAMPOAMOR NORTE PLAZA DE AMERICA - CATEGORÍA SEXTA A
VÍCTOR NAVARRO GRANERO
SAN ANTON BAJO - CATEGORÍA SEXTA A
MARIO GUAL DEL OLMO
CAMPOAMOR - CATEGORÍA SEXTA A
JOSÉ MANUEL GARCÍA ESQUIVA
NOU ALACANT - CATEGORÍA SEXTA A
ANTONIO RUANO GISBERT
RABASA POLÍGONO INDUSTRIAL - CATEGORÍA SEXTA A
JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA
PLAZA LO MORANT - CATEGORÍA SEXTA A
ROBERTO CHORRO TORREGROSA
SAN NICOLAS DE BARI BENISAUDET - CATEGORÍA SEXTA A
MANUEL MARTÍNEZ REIG
ESCRITOR DAMASO ALONSO - CATEGORÍA SEXTA A
TRAZOS (ARTURO VALLÉS BEA)
VIRGEN DEL REMEDIO LA CRUZ - CATEGORÍA SEXTA A
PACO JUAN - A. EUROPA
TOMBOLA - CATEGORÍA SEXTA A
JUAN CARLOS ASENSI
RABASSA - QUINTA CATEGORÍA
PABLO GONZÁLEZ
CAROLINES - QUINTA CATEGORÍA
BAIXES CARBAE
MAISONNAVE - QUINTA CATEGORÍA
PEDRO VICENTE BAENAS GARCÍA
MONJAS SANTA FAZ - QUINTA CATEGORÍA
VICENTE GARCÍA PÉREZ (ARTDEFOC)
ALACANT GOLF - QUINTA CATEGORÍA
JUAN CARLOS ASENSI
RAMBLA DE MENDEZ NUÑEZ - QUINTA CATEGORÍA
LORENZO FANDOS
PLAZA DEL MEDITERRANEO - QUINTA CATEGORÍA
DAVID SÁNCHEZ LLONGO
VIRGEN DEL REMEDIO LA PAZ - QUINTA CATEGORÍA
CARBAE
OBRA SOCIAL DEL HOGAR - QUINTA CATEGORÍA
RAFAEL LIDÓN
POLÍGONO DE BABEL BERNARDO PEREZ SALES - QUINTA CATEGORÍA
ARTE EFIMERO, S.L.
SANT BLAI DE BAIX - CUARTA CATEGORÍA
BERNARDO ESTELA PARRA
BENITO PEREZ GALDOS - CUARTA CATEGORÍA
ARTE EFIMERO, S.L.
PLA HOSPITAL - CUARTA CATEGORÍA
PEDRO ESPADERO COLMENAR
PLAZA DE GABRIEL MIRÓ - CUARTA CATEGORÍA
MANUEL ALGARRA SALINAS
OSCAR ESPLA - CUARTA CATEGORÍA
SANTAELALIA TEMATIZACIÓN, S.L.
ALTOZANO - CUARTA CATEGORÍA
SACABUTXART, S.L
SAN ANTON ALTO - CUARTA CATEGORÍA
DAVID SÁNCHEZ LLONGO
CALDERON DE LA BARCA PLAZA ESPAÑA - CUARTA CATEGORÍA
VICENTE MANUEL MARTÍNEZ APARICI
AVENIDA COSTABLANCA ENTREPLAYAS - CUARTA CATEGORÍA
SERGIO MUSOLES ROS
PASSEIG DE GOMIZ - CUARTA CATEGORÍA
CARLOS CARSÍ GARCÍA
ALTOZANO SUR - CUARTA CATEGORÍA
TONI PÉREZ
NOU BABEL - CUARTA CATEGORÍA
PEDRO VICENTE BAENAS GARCÍA
BENALUA - CUARTA CATEGORÍA
JOSÉ RAMÓN DEVIS BENET-JAVIER ÁLVAREZ-SALA SALINAS
SAN BLAS - TERCERA CATEGORÍA
LORENZO SANTANA
DON BOSCO - TERCERA CATEGORÍA
SERGIO LIS ABRIL
DOCTOR BERGEZ CAROLINAS - TERCERA CATEGORÍA
PACO TORRES
PARQUE PLAZA GALICIA - TERCERA CATEGORÍA
PABLO GONZÁLEZ
SAN FERNANDO - TERCERA CATEGORÍA
LUIS INGUIDANOS MONTORO
SANTA ISABEL - TERCERA CATEGORÍA
LOS JUANES
JOSE ANGEL GUIRAO - TERCERA CATEGORÍA
SERGIO MUSOLES ROS
PLAZA DE SANTA MARÍA - TERCERA CATEGORÍA
DAVID SÁNCHEZ LLONGO
VIA PARC VISTAHERMOSA - TERCERA CATEGORÍA
ART EN FOC
CIUDAD DE ASÍS - TERCERA CATEGORÍA
JAVIER GÓMEZ MOROLLÓN
LA FLORIDA - TERCERA CATEGORÍA
CARLOS CARSÍ GARCÍA
SANT BLAI LA TORRETA - SEGUNDA CATEGORÍA
MANUEL MARTÍNEZ REIG
PARQUE DE LAS AVENIDAS - SEGUNDA CATEGORÍA
SACABUTXART, S.L
AVENIDA DE LORING ESTACIÓN - SEGUNDA CATEGORÍA
JAVIER ÁLVAREZ-SALA SALINAS
PLAZA DE RUPERTO CHAPÍ - SEGUNDA CATEGORÍA
JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA
ANGELES FELIPE BERGE - SEGUNDA CATEGORÍA
SALVA BAÑULS FERRER Y NÉSTOR RUIZ MEDINA
FLORIDA SUR - SEGUNDA CATEGORÍA
FEDERICO MOLINERO
BAVER ELS ANTIGONS - SEGUNDA CATEGORÍA
PACO TORRES
FOGUERER CAROLINAS - PRIMERA CATEGORÍA
PERE BAENAS
ALFONSO EL SABIO - PRIMERA CATEGORÍA
RAFAEL IBÁÑEZ SÁNCHEZ
CALVO SOTELO - PRIMERA CATEGORÍA
JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA
MERCADO CENTRAL - PRIMERA CATEGORÍA
EMC2 ESCULTURA, S.L.U.
EXPLANADA - PRIMERA CATEGORÍA
DAVID SÁNCHEZ LLONGO
LA CONDOMINA - PRIMERA CATEGORÍA
PEDRO ESPADERO COLMENAR
PORT D´ALACANT - PRIMERA CATEGORÍA
PALACIO I SERRA ARTESANS, S.L.
POLÍGONO DE SAN BLAS - CATEGORÍA ESPECIAL
P. GINER ARTISTA S.L.
CAROLINAS ALTAS - CATEGORÍA ESPECIAL
FRAN SIERRA
SAGRADA FAMILIA - CATEGORÍA ESPECIAL
CARLOS CARSÍ GARCÍA
HERNAN CORTES - CATEGORÍA ESPECIAL
JAVIER GÓMEZ MOROLLÓN
SÉNECA AUTOBUSOS - CATEGORÍA ESPECIAL
MANUEL ALGARRA Y JOSÉ GALLEGO
DIPUTACIO RENFE - CATEGORÍA ESPECIAL
VICENTE MARTÍNEZ APARICI
LA CERAMICA - CATEGORÍA ESPECIAL
PALACIO I SERRA ARTESANS, S.L.
FLORIDA PLAZA DE LA VIÑA - CATEGORÍA ESPECIAL
LORENZO SANTANA
FLORIDA PORTAZGO - CATEGORÍA ESPECIAL
PERE BAENAS