Exposición del Ninot 2022: Las escenas que quieren salvarse del fuego
ÁXEL ÁLVAREZ
Ver galería >
Estas son las figuras de la sección adulta que no quieren arder la noche de San Juan
PLA DEL BON REPOÓS LA GOTETA - SEXTA CATEGORÍA B
PEDRO ESPADERO COLMENAR
BULEVAR DEL PLA GARBINET - SEXTA CATEGORÍA B
LORENZO SANTANA
PUENTE VILLAVIEJA - SEXTA CATEGORÍA B
LORENZO SANTANA
LA MARINA - SEXTA CATEGORÍA B
JUAN ALBERTO NAVARRO GUIJARRO
BARRIO OBRERO - SEXTA CATEGORÍA B
GOTES DE FOC, CB
GRAN VÍA SUR - SEXTA CATEGORÍA B
JOSÉ MANUEL GARCÍA ESQUIVA
MERCADO BABEL - SEXTA CATEGORÍA B
JOSÉ MANUEL GARCÍA ESQUIVA
PRINCESA MERCEDES - SEXTA CATEGORÍA B
PEDRO ESPADERO COLMENAR
BARRIO JOSÉ ANTONIO - SEXTA CATEGORÍA B
JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA
L'HARMONÍA SAN GABRIEL - SEXTA CATEGORÍA B
JOSÉ VICENTE MARTÍNEZ VELLÓ
NOU ALIPARK - SEXTA CATEGORÍA B
DANIEL BAREA ORTIZ
PORTUARIOS PLA DEL BON REPÓS - SEXTA CATEGORÍA B
XAVIER HERRERO MARTÍNEZ
FRANCISCO ALBERT - SEXTA CATEGORÍA B
ARTE EFÍMERO, SL
PLA METAL - SEXTA CATEGORÍA B
ROBERTO CHORRO TORREGROSA
LOS ÁNGELES - SEXTA CATEGORÍA A
MANUEL ALGARRA SALINAS
CARRER SANT VICENT - SEXTA CATEGORÍA A
RAFAEL LIDÓN
CAMPOAMOR NORTE PLAZA DE AMÉRICA - SEXTA CATEGORÍA A
VÍCTOR NAVARRO GRANERO
CAMPOAMOR - SEXTA CATEGORÍA A
JOSÉ MANUEL GARCÍA ESQUIVA
NOU ALACANT - SEXTA CATEGORÍA A
ANTONIO RUANO GISBERT
RABASA POLÍGONO INDUSTRIAL - SEXTA CATEGORÍA A
JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA
PLAZA LO MORANT - SEXTA CATEGORÍA A
ROBERTO CHORRO TORREGROSA
SAN NICOLÁS DE BARI BENISAUDET - SEXTA CATEGORÍA A
MANUEL MARTÍNEZ REIG
ESCRITOR DÁMASO ALONSO - SEXTA CATEGORÍA A
TRAZOS (ARTURO VALLÉS BEA)
VIRGEN DEL REMEDIO LA CRUZ - SEXTA CATEGORÍA A
PACO JUAN - A.EUROPA
TÓMBOLA - SEXTA CATEGORÍA A
JUAN CARLOS ASENSI
BARRI SANT AGUSTÍ - SEXTA CATEGORÍA A
FEDE MOLINERO
SANT BLAI DE DALT - SEXTA CATEGORÍA A
JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA
SANTO DOMINGO PLAZA TOMÁS VALCÁRCEL - SEXTA CATEGORÍA A
ELIOT GARCÍA MARTÍN
RABASSA - QUINTA CATEGORÍA
PABLO GONZÁLEZ
GRAN VÍA GARBINET - QUINTA CATEGORÍA
JOSUÉ BEITIA
MAISONNAVE - QUINTA CATEGORÍA
PEDRO VICENTE BAENAS GARCÍA
MONJAS SANTA FAZ - QUINTA CATEGORÍA
VICENTE GARCÍA PÉREZ (ARTDEFOC)
ALACANT GOLF - QUINTA CATEGORÍA
JUAN CARLOS ASENSI
RAMBLA DE MÉNDEZ NÚÑEZ - QUINTA CATEGORÍA
LORENZO FANDOS
PLAZA DEL MEDITERRÁNEO - QUINTA CATEGORÍA
DAVID SÁNCHEZ LLONGO
VIRGEN DEL REMEDIO LA PAZ - QUINTA CATEGORÍA
CARBAE
OBRA SOCIAL DEL HOGAR - QUINTA CATEGORÍA
RAFAEL LIDÓN
POLÍGONO BABEL BERNARDO PÉREZ SALES - QUINTA CATEGORÍA
ARTE EFÍMERO, SL
JOSÉ MARÍA PY - QUINTA CATEGORÍA
ALEJANDRO CANO HERNÁNDEZ
BOLA DE ORO - QUINTA CATEGORÍA
VICENTE GARCÍA PÉREZ (ARTDEFOC)
SANT BLAI DE BAIX - CUARTA CATEGORÍA
BERNARDO ESTELA PARRA
PLAZA DE GABRIEL MIRÓ - CUARTA CATEGORÍA
MANUEL ALGARRA SALINAS
ÓSCAR ESPLÀ - CUARTA CATEGORÍA
SANTAELALIA TEMATIZACIÓN SL
ALTOZANO - CUARTA CATEGORÍA
SACABUTXART, SL
SAN ANTÓN ALTO - CUARTA CATEGORÍA
DAVID SÁNCHEZ LLONGO
SAN ANTÓN BAJO - CUARTA CATEGORÍA
MARIO GUAL DEL OLMO
CALDERÓN DE LA BARCA - PLAZA DE ESPAÑA - CUARTA CATEGORÍA
VICENTE MANUEL MARTÍNEZ APARICI
AVENIDA COSTABLANCA ENTREPLAYAS - CUARTA CATEGORÍA
SERGIO MUSOLES ROS
PASSEIG DE GÓMIZ - CUARTA CATEGORÍA
CARLOS CARSÍ GARCÍA
ALTOZANO SUR - CUARTA CATEGORÍA
TONI PÉREZ
NOU BABEL - CUARTA CATEGORÍA
PEDRO VICENTE BAENAS GARCÍA
PLA HOSPITAL - CUARTA CATEGORÍA
PEDRO ESPADERO COLMENAR
BENALÚA - CUARTA CATEGORÍA
JOSÉ RAMÓN DEVIS-JAVIER ÁLVAREZ-SALA
CAROLINES BAIXES - CUARTA CATEGORÍA
CARBAE
PARQUE PLAZA GALICIA - TERCERA CATEGORÍA
PABLO GONZÁLEZ
SAN BLAS - TERCERA CATEGORÍA
LORENZO SANTANA
PLAZA DE SANTA MARÍA - TERCERA CATEGORÍA
DAVID SÁNCHEZ LONGO
DOCTOR BERGEZ CAROLINAS - TERCERA CATEGORÍA
FRANCISCO TORRES JOSA
SAN FERNANDO - TERCERA CATEGORÍA
LUIS INGUIDANOS MONTORO
SANTA ISABEL - TERCERA CATEGORÍA
LOS JUANES
JOSÉ ÁNGEL GUIRAO - TERCERA CATEGORÍA
SERGIO MUSOLES ROS
VÍA PARC VISTAHERMOSA - TERCERA CATEGORÍA
ART EN FOC
LA FLORIDA - TERCERA CATEGORÍA
CARLOS CARSÍ GARCÍA
BENITO PÉREZ GALDÓS - TERCERA CATEGORÍA
ARTE EFÍMERLO, SL
DON BOSCO - TERCERA CATEGORÍA
SERGIO LIS ABRIL
SANT BLAI LA TORRETA - SEGUNDA CATEGORÍA
MANUEL MARTÍNEZ REIG
PLAZA DE RUPERTO CHAPÍ - SEGUNDA CATEGORÍA
JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA
ÁNGELES FELIPE BERGÉ - SEGUNDA CATEGORÍA
SALVA BAÑULS Y NÉSTOR RUIZ
FLORIDA SUR - SEGUNDA CATEGORÍA
FEDERICO MOLINERO
CIUDAD DE ASÍS - SEGUNDA CATEGORÍA
JAVIER GÓMEZ MOROLLÓN
PARQUE DE LAS AVENIDAS - SEGUNDA CATEGORÍA
SACABUTXART, SL
AVENIDA DE LORING ESTACIÓN - SEGUNDA CATEGORÍA
JAVIER ÁLVAREZ-SALA SALINAS
FOGUERER CAROLINAS - PRIMERA CATEGORÍA
PERE BAENA
MERCADO CENTRAL - PRIMERA CATEGORÍA
EMC2 ESCULTURA, SLU
EXPLANADA - PRIMERA CATEGORÍA
DAVID SÁNCHEZ LLONGO
LA CONDOMINA - PRIMERA CATEGORÍA
PEDRO ESPADERO COLMENAR
PORT D'ALACANT - PRIMERA CATEGORÍA
PALACIO I SERRA ARTESANS, SL
BAVER ELS ANTIGONS - PRIMERA CATEGORÍA
FRANCISCO TORRES JOSA
ALFONSO EL SABIO - PRIMERA CATEGORÍA
RAFAEL IBÁÑEZ SÁNCHEZ
CALVO SOTELO - PRIMERA CATEGORÍA
JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ FONSECA
POLÍGONO DE SAN BLAS - CATEGORÍA ESPECIAL
P. GINER ARTISTA SL
HERNÁN CORTÉS - CATEGORÍA ESPECIAL
JAVIER GÓMEZ MOROLLÓN
SÈNECA AUTOBUSOS - CATEGORÍA ESPECIAL
JOSÉ GALLEGO
DIPUTACIÓ RENFE - CATEGORÍA ESPECIAL
VICENTE MANUEL MARTÍNEZ APARICI
LA CERÀMICA - CATEGORÍA ESPECIAL
PALACIO I SERRA ARTESANS, SL
FLORIDA PLAZA LA VIÑA - CATEGORÍA ESPECIAL
LORENZO SANTANA
FLORIDA PORTAZGO - CATEGORÍA ESPECIAL
PERE BAENAS
CAROLINAS ALTAS - CATEGORÍA ESPECIAL
FRAN SIERRA
SAGRADA FAMILIA - CATEGORÍA ESPECIAL
CARLOS CARSÍ GARCÍA